Acryl-/Mischtechnik | morgens, nachmittags oder abends

Fortlaufende Kurse - Einstieg jede Woche möglich - jetzt anmelden!

Möchten Sie in einem inspirierenden Umfeld malen lernen? Diese Kurse richten sich an Erwachsene oder Gruppen die regelmässig in eine andere Welt eintauchen möchten. Sie experimentieren mit verschiedenen Materialen, Farben und Formen und lernen dabei verschiedene Maltechniken kennen. Ebenfalls erweitern Sie gleichzeitg Ihre Kenntnisse in der Anwendung gestalterischer Prinzipien. 

Buchbar sind die Kurse jeweils für 2 oder 3 Stunden. Profitieren Sie vom 10er - Abo mit Rabatt

Preise:

5er Abo (2 Stunden) = CHF 350.00
10er Abo (2 Stunden) = CHF 660.00 (statt 700.-)

5er Abo (3 Stunden) = CHF 525.00
10er Abo (3 Stunden) = CHF 990.00 (statt 1050.-)

Im Kursgeld inbegriffen sind: Acrylfarben, sämtliche Pinsel, diverse Spachtel, verschiedene Werkzeuge, Steinmehle, Sand, Kohle, Grafitstifte, Pastell- und Oelkreiden, Föhn, Lappen, Schwämme und Farbroller. Im Kursgeld NICHT inbegriffen sind die Leinwände, Holzuntergründe, Strukturmassen, Collagenmaterial. Sämtliches Material kann in der Malschule gekauft werden. Selbstverständlich können Sie auch Ihr eigenes Material und Werkzeug mitbringen.

Regelmässige Kurse

  • MO - Morgen

    MO - Morgen

    Fortlaufende Kurse - Einstieg jede Woche möglich - jetzt anmelden!
    ab 350 CHF Zeit: 08:30 bis 11:30 Uhr 2 oder 3 Stunden

    5er oder 10er Abo's
    Kursbilder Sie brauchen nichts mitzubringen - im Atelier steht alles zur Verfügung.
  • MO - Nachmittag

    MO - Nachmittag

    Fortlaufende Kurse - Einstieg jede Woche möglich - jetzt anmelden!
    ab 350 CHF Zeit: 13:00 bis 16:00 Uhr 2 oder 3 Stunden

    5er oder 10er Abo's
    Kursbilder Sie brauchen nichts mitzubringen - im Atelier steht alles zur Verfügung.
  • MO - Abend

    MO - Abend

    Fortlaufende Kurse - Einstieg jede Woche möglich - jetzt anmelden!
    ab 350 CHF Zeit: 18:30 bis 21:30 Uhr 2 oder 3 Stunden

    5er oder 10er Abo's
    Kursbilder Sie brauchen nichts mitzubringen - im Atelier steht alles zur Verfügung.
  • DI - Morgen

    DI - Morgen

    Fortlaufende Kurse - Einstieg jede Woche möglich - jetzt anmelden!
    ab 350 CHF Zeit: 08:30 bis 11:30 Uhr 2 oder 3 Stunden

    5er oder 10er Abo's
    Kursbilder Sie brauchen nichts mitzubringen - im Atelier steht alles zur Verfügung.
  • DI - Nachmittag

    DI - Nachmittag

    Fortlaufende Kurse - Einstieg jede Woche möglich - jetzt anmelden!
    ab 350 CHF Zeit: 13:00 bis 16:00 Uhr 2 oder 3 Stunden

    5er oder 10er Abo's
    Kursbilder Sie brauchen nichts mitzubringen - im Atelier steht alles zur Verfügung.
  • DI -Abend

    DI -Abend

    Fortlaufende Kurse - Einstieg jede Woche möglich - jetzt anmelden!
    ab 350 CHF Zeit: 18:30 bis 21:30 Uhr 2 oder 3 Stunden

    5er oder 10er Abo's
    Kursbilder Sie brauchen nichts mitzubringen - im Atelier steht alles zur Verfügung.
  • MI - Nachmittag

    MI - Nachmittag

    Fortlaufende Kurse - Einstieg jede Woche möglich - jetzt anmelden!
    ab 350 CHF Zeit: 13:00 bis 16:00 Uhr 2 oder 3 Stunden

    5er oder 10er Abo's
    Kursbilder Sie brauchen nichts mitzubringen - im Atelier steht alles zur Verfügung.
  • MI - Abend

    MI - Abend

    Fortlaufende Kurse - Einstieg jede Woche möglich - jetzt anmelden!
    ab 350 CHF Zeit: 08:30 bis 11:30 Uhr 2 oder 3 Stunden

    5er oder 10er Abo's
    Kursbilder Sie brauchen nichts mitzubringen - im Atelier steht alles zur Verfügung.
  • DO - Morgen

    DO - Morgen

    Fortlaufende Kurse - Einstieg jede Woche möglich - jetzt anmelden!
    ab 350 CHF Zeit: 08:30 bis 11:30 Uhr 2 oder 3 Stunden

    5er oder 10er Abo's
    Kursbilder Sie brauchen nichts mitzubringen - im Atelier steht alles zur Verfügung.
  • DO - Nachmittag

    DO - Nachmittag

    Fortlaufende Kurse - Einstieg jede Woche möglich - jetzt anmelden!
    ab 350 CHF Zeit: 13:00 - 16:00 Uhr 2 oder 3 Stunden

    5er oder 10er Abo's
    Kursbilder Sie brauchen nichts mitzubringen - im Atelier steht alles zur Verfügung.
  • FR-Nachmittag

    FR-Nachmittag

    Fortlaufende Kurse - Einstieg jede Woche möglich - jetzt anmelden!
    ab 350 CHF Zeit: 13:00 - 16:00 Uhr 2 oder 3 Stunden

    5er oder 10er Abo's
    Kursbilder Sie brauchen nichts mitzubringen - im Atelier steht alles zur Verfügung.
  • 1